COUTEAU DE VENERIE ARTISANAL Poignée en bois quadrillé à virole en laiton. Lame cintrée à dos gravée au tiers avec restes de bleui et d'or. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. Fabrication composite du XIXe siècle, avec lame du XVIIIe siècle. A.B.E. (usures au cuir)
47