ÉPÉE D'OFFICIER Fusée entièrement filigranée de fer (restaurée), monture en fer ciselée et ajourée, garde à une branche, pas d'âne et coquille bivalves. Lame triangulaire avec restes de gravures. Milieu du XVIIIe siècle A.B.E - S.F.
9