ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE.
Entourage de Frans Kancken II, Le Christ aux outrages, huile sur panneau, deux planches, non préparé. Cadre en bois sculpté et redoré à décor de feuilles d'acanthe stylisées du XVIIe siècle. Dimensions : 50 x 66 cm. Soulèvements, manques et restaurations anciennes.
Expert : Alexis BORDES