Coffret en bois et placage d'écaille et d'os sculpté à décor gravé noir, couvercle orné d'un kamala ondoyée par deux éléphants, pieds griffes. Vizagapatam. XXe siècle. Présence de la clé. Dimensions : 7 x 21 x 16,5 cm. Légers petits accidents