CHINE.

Bol lobé en porcelaine fine dite "coquille d'oeuf", à décor polychrome de fleurs et de dragons à cinq griffes sur fond turquoise, bordure jaune. Tampon rouge sous la base. Hauteur : 8 cm. Diamètre du col : 18,2 cm

27

CHINE.