Sujet en marbre blanc représentant une femme en buste coiffée d'une feuille de vigne et d'une grappe de raisins. XIXème siècle. 44 x 29 x 18 cm (Éclats à la poitrine, sur le haut des épaules et au revers) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 21 septembre 2022, à l'étude, Paris XVème.
105