Mithé ESPELT (1923-2020) Miroir "Engrenages" Céramique émaillée dorée craquelée et inclusions de verre cristallisé beige et vert. Vers 1958. Diam. : 21,5 cm Bibliographie : Antoine Candau, "Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien", Editions Odyssée, 2020, un modèle comparable illustré p.117.
168