Attribué à Paul KISS (1885-1952) Lampadaire en fer forgé et martelé retenant une vasque évasée en verre clair givré, le fût à quatre branches terminées par des enroulements reposant sur une base circulaire. La vasque signée en réserve « Muller Frères, Lunéville ». Époque Art déco. Haut. : 157 cm (électrification à réviser)
120