Charles CATTEAU (1880-1966), BOCH KERAMIS Vase octogonal étagé en faïence noire et décor floral jaune et vert souligné de filets dorés. Signé et numéroté D.1128.D. Époque Art déco. Haut. : 17 - Diam. : 21 cm
101