INDONESIE, MAJAPAHIT - XIVe/XVe siècle Fragment de stèle en pierre volcanique représentant une divinité féminine probablement Parvati à quatre bras debout parée de bijoux. Haut. : 39 - Larg. : 30 - Prof. : 31 cm Provenance : Collection particulière G., Montpellier. Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.
92