Null
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle

Tête de Bouddha en g…

CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle Tête de Bouddha en grès gris, les yeux ouverts, la coiffe surmontée d'un chignon conique et ornée de fleurs stylisées. Haut. : 24 cm (accidents) Provenance : Collection particulière G., Montpellier. Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.

90