CHINE - XIXe siècle Statue de Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine debout sortant de gros nuages et tenant une branche de fleur. Haut. : 54 cm (manque les mains, restaurations) Provenance : Collection particulière G., Montpellier. Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.
79