CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820) Statuette d'immortel debout en porcelaine émaillée blanc de Chine, portant sur son épaule une branche chargée de pêches de longévité. Haut. : 27 cm (égrenures aux doigts) Provenance : Collection particulière G., Montpellier. Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.
78