Null
CHINE, Fours de Longquan - Dynastie MING (1368 - 1644)

Brûle-parfum trip…

CHINE, Fours de Longquan - Dynastie MING (1368 - 1644) Brûle-parfum tripode en grès émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de rinceaux feuillagés. Haut. : 22 - Diam. : 27 cm (fêlures et restaurations) Provenance : Collection particulière B., Sète. Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.

72