Null
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle Coupe en néphrite verte reposant sur quatre pieds, à décor incisé à l'extérieur de masques de taotie, les anses en forme de pivoines dans leur feuillage. Diam. : 15 cm Provenance : Collection particulière B., Sète. Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.

68