TUNISIE ORDRE DE L’INDÉPENDANCE, créé en 1956. Croix de commandeur, en argent et émail. Poinçon de titre 800 de la Maison Arthus Bertrand. Cravate non au modèle, aux couleurs de l’ordre du Nichan Iftikhar. 96 x 56 mm - Poids brut : 53 g T.T.B. à SUP.
304