FUCHS Ernst (1930-2015) - « Un des 7 états de la création de l’homme ». Eau-forte numérotée et signée au crayon. Gravure d’Ernst Fuchs célébrant le Sefer Yetsirah ou « La kabbale des Origines », 1976. Très bel état. Dim. planche : 32 x 54 cm env. Dim. gravure : 56 x 76 cm env. Ernst Fuchs est considéré comme l'un des cofondateurs de la Vienna School of Fantastic Realism.
45