MICHEL (Adolphe) - Histoire de la Troisième République Française 1870-1871 Gravures d'après H. Rousseau Rousseurs éparses, déchirures et manque pages Nous y joignons 18 volumes divers dont livres de littérature (ex , E. Goudge "L"arche dans la tempête, E. Nicolas "Le seigneur de Jéricho"...) et 29 tomes de la Comédie humaine de H. de Balzac
22