FLAMMARION (Camille) - Le monde avant la création de l'homme. Origines de la terre. Origines de la vie. Origines de l'humanité - Paris ; C. Marpon et E. Flammarion, 1886 Gravures sur bois Rousseurs éparses, déchirures et manque pages Nous y joignons 6 volumes de "La France Féodale" et 21 volumes divers de littérature classique
21