LAURIE (André). Les Exilés de la Terre. Paris, Hetzel, sd (1888). Grand in-8, cartonnage percaline rouge à décor polychrome sur le plat et au dos (Reliure de Engel). Rousseurs, dos abîmé, petites déchirures Nous y joignons 4 volumes Histoires universelles des explorations et 23 volumes divers sont "La Monarchie Française" de P. Bélanger
20