Null FIN DU XIXe SIECLE

FIN DU XIXe SIECLE Coupe en bronze ciselé à patine brune à décor végétal au naturel, les anses ajourées en forme de branchages, le piétement tripode reposant sur des petits pieds en enroulements, l'intérieur de la coupe doré Dim. : 19 x 18 cm. 7,4 x 7 in. Déformation au pied, manque probablement un couvercle, petites usures à la patine par endroits, état dus'age

185