Null XIXe SIECLE - Dans le goût de Charles VARANGOZ

Partie de garniture de che…

XIXe SIECLE - Dans le goût de Charles VARANGOZ Partie de garniture de cheminée à sujet de cygne en bronze ciselé et doré surmonté d'une perle en cristal de roche facettée et d'un élément en pierre dure bleu, l'ensemble reposant sur une base en lapis lazuli sur une monture en bronze ciselé d'une frise de feuilles d'eau sur trois faces et doré Dim. : 12 x 11 x 8,7 cm. 4,7 x 4,3 x 3,4 in. Manque un élément au sommet avec déformations à la monture, une griffe cassée à la patte droite, petites usures à la dorure, état d'usage

184