FRANCE - Début du XXe siècle Face à main lunettes en écaille à monture en argent 800/1000e et métal muni d'une bélière et un mini canif en corne et métal Poids brut face à main : 18,5 g. H. fermé : 8 cm. 3,1 in. Déformations et usures au face à main, oxydations et usures au canif, le tout en état d'usage
173