XIXe SIECLE Garniture de toilette en verre et monture en argent 950/1000e comprenant 3 flacons de différentes tailles et une boîte. Les panses en verre à pans coupés, les bouchons et le couvercle ornés de frises de perles Poinçon Minerve et poinçon du maître orfèvre Hénin & Cie Dans leur coffret garni de velours bleu Poids total brut : 1338 g. H. du plus grand flacon : 14,4 cm. 5,67 in. Diam. de la boîte : 8,5 cm. 3,35 in. Chocs et enfoncements sur les bouchons et le couvercle en argent. Rayures et quelques légères égrenures au verre
163