Null XIXe SIECLE

XIXe SIECLE Garniture de toilettes monture en argent 950/1000e comprenant 2 brosses à cheveux, 2 brosses plates et un face à main. On joint un élément de peigne en argent 950/1000e. L'ensemble orné de frises de perles Poinçon Minerve et poinçon de maître orfèvre Hénin & Cie Dans leur coffret garni de velours bleu Poids total brut : 830 g. L. du face à main : 26,8 cm. 10,55 in. Petites usures et oxydations, quelques légers chocs

162