Null PARIS - 1798-1809

PARIS - 1798-1809 Cuiller à ragoût et louche en argent 950/1000e modèle uniplat, monogramme pour la cuiller Poinçons Coq et grosse garantie Paris, maître orfèvre pour la louche JOCBD dans un losange, illisible pour la cuiller L. : 32 et 35 cm. 12,5 et 13,7 in. Poids louche : 234 g. Poids cuiller : 148 g. Poids total : 382 g. Oxydations, état d'usage

148