DANS LE GOUT DU XVIIIe SIECLE Partie de service à thé en porcelaine comprenant deux tasses, deux sous-tasses, un pot à lait et un pot à sucre, à décor imprimé polychrome de scènes galantes sur fond bleu ciel H. du pot à lait : 12,2 cm. 4,8 in. Diam. des sous-tasses : 13,9 cm. 5,47 in. Usures aux décors, salissures, petites égrenures PAS D'EXPEDITION PAR NOS SOINS POUR CE LOT
132