Null VIETNAM - XXe siècle

VIETNAM - XXe siècle Brûle parfum quadripode en bronze dépatiné à décor de chimères courant des les flots, les anses en forme de qilong, les pieds formant tête d'éléphant, le couvercle surmonté d'une chimère H. : 23 cm. 9 in. Couvercle rapporté et déformé, enfoncements, brûle-parfum dépatiné Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER

127