THAILANDE - XVIIe/XVIIIe siècle Statuette de bouddha maravijaya en bronze à patine brune assis en padmasana sur un haut socle, la main droite en bhumisparsa mudra, l'ushnisha surmontée d'une flamme H. : 26,5 cm. 10,4 in. Oxydations Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER
126