JAPON, IMARI - XXe SIECLE Potiche balustre côtelée en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaillée rouge et or à décor de papillons et rinceaux fleuris dans des médaillons, éventails et pivoines, la prise formant bouton de lotus H. totale : 63 cm. 24 3/4 in. Éclat à la prise du couvercle, petites usures à la dorures et au décor Expert : Cabinet PORTIER PAS D'EXPEDITION PAR NOS SOINS POUR CE LOT
125