CHINE - XVIIIe siècle Deux coupes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et or, l'une à décor de pivoines et citrons digités, l'autre à décor de paysage montagneux et pavillon et émaillée capucin au revers, l'aile des deux ornée d'une frise de fleurs et de fruits Diam. : 21,5 cm. 8 1/2 in. Éclats et égrenures sur les bords, piqûres, usures au décor Expert : Cabinet Portier PAS D'EXPEDITION PAR NOS SOINS POUR CE LOT
120