Null Adolphe Martial POTEMONT (1828-1883)

La Promenade dans les bois

Huile sur…

Adolphe Martial POTEMONT (1828-1883) La Promenade dans les bois Huile sur toile Signée en bas à droite Cadre en bois et stuc doré Dim. : 55,5 x 82 cm. 21,85 x 32,28 in. Dim. avec le cadre : 84,3 x 110,8 cm. 33,19 x 43,62 in. Deux accidents en bas à gauche de la toile, nombreux manques de peinture dont un très important manque dans le bas de la femme en rouge, craquelures, soulèvements de matière causés par l'humidité, craquelure. Cadre en mauvais état, nombreux manques et effritements causés par l'humidité. Tableau vendu en l'état