ITALIENISCHER BILDPLASTIKER
PLAQUEUR ITALIEN Actif au 19e siècle, probablement à Naples Tête de jeune homme (d'après un original antique) Bronze, patine foncée, marbre rouge. H.-H. 39 cm, H.-H. 27 cm. Sur un support carré, socle rond à retrait central avec une tête de jeune homme entièrement sculptée. Signe(10)PLAQUEUR ITALIEN Actif au 19e s. Probablement à Naples Tête de jeune homme (d'après un original antique) Bronze, patine foncée, marbre rouge. H.-H. 39 cm, H.-H. 27 cm. Sur un support carré, socle rond à retrait central avec une tête de jeune homme entièrement sculptée. Socle partiellement endommagé, monté sur le côté du col avec des vis.