FREDERIC Léon (1856 - 1940)
Huile sur toile marouflée sur panneau "Paysage des Ardennes". Signé en bas à gauche Léon Frédéric. Ecole belge. Voir au dos une étiquette manuscrite "Exposition des Beaux-Arts au Musée Moderne Bruxelles en 1915. Tombola organisée au profit d'une caisse pour les artistes nécessiteux". Dim.:+/-22,8x32,7cm.