LUZORO Michèle (1949), NOVARO Jean Claude (1943)

Lot de trois vases en verre doublé et pâte de verre: un à décor en relief rose - bleu et un grand ovoïde à inclusions or sur fond bleu nuit. Signés Jean-Claude Novaro, datés (19)85 et 2002. On y joint un petit vase soliflore boule en verre de Biot, polychrome et cuivré. Signé M. Luzoro et daté 2004. Travail français. H.:+/- de 11,5cm à 26,5cm.

348