"Autruche" composée d'un œuf d'autruche muni d'une monture en métal argenté et d'yeux en pâte de verre. Signé Binazzi Firenze. Travail Italien. Epoque : vers 1970. (Un fêle à l'œuf). H. : +/-42 cm.