Jean-Claude BISSERY (XXe): Tapisserie moderniste en laine polychrome à décor d'un damier en dégradé de bleu et blanc, bordure en damier violet. Signé en bas à droite. Tissé par les ateliers JFD. 95 x 95 cm.
298