Max LE VERRIER (1891-1973): Paire de serre-livres en régule à patine verte à décor de Pierrot, socle en marbre vert de Mer. Signé. Haut : 20cm. Très léger éclat sur une jambe. Ancienne étiquette de papeterie à Besançon
84