Lettre manuscrite signée Wifredo LAM adresée à Alicia, Paris, juin 1956 agrémenté d'un dessin "profil de femme". 23 x 15 cm. Déchirure en haut à gauche. Mention: Merci Alicia, le viendrai te voir le dimanche à déjeuner chez toi .... Amitiés. Provenance: successions John et Alice Pole-Woods.
39