SUITE DE SIX SALERONS en argent de style rocaille. Avec leurs pelles à sel. Présentés dans un coffret. Poinçons Minerve et M.O : Trichaud fils et Cie à Marseille. Poids total : 555 g. Quelques usures. On joint un lot comprenant un couvert à salade manche argent fourré et corne, deux piques en métal argenté, une fourchette à deux dents avec manche en porcelaine dans le goût de Meissen.
56