Ecole FRANCAISE vers 1780, entourage de Sigmund Freudenberg (Berne, 1745-1801) : Partie de Whist. Huile sur panneau représentant un couple jouant aux cartes et deux hommes les accompagnant, dans un intérieur (restaurations anciennes, craquelures, le panneau agrandi, mis aux dimensions du cadre). H.17 x L.12.5 cm / H.27 x L.21 cm avec cadre.
6