Louis FLOUTIER (1882-1936) La Rhune depuis Bordagain à Ciboure Huile sur panneau, signé en bas au centre et titré au verso. 34 x 64 cm. (Rousseurs visibles). Dans un cadre en bois doré. Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°494.
46