PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES D'AQUAMARINE ANTIQUES, 19e SIÈCLE, en or jaune, les corps en forme de volutes avec une décoration texturée, sertis d'aigue-marines de taille ovale, suspendant trois gouttes serties d'autres aigue-marines, sans marque d'essai, 5,7 cm, 7,3 g.

314