ANTIQUE BROCHE DE CAMÉO, 19e SIÈCLE en or jaune, de style renaissance étrusque, sertie d'un camée ovale en coquillage sculpté pour représenter le profil d'une femme classique, à l'intérieur d'une bordure de perles et de fils métalliques, sans marque d'analyse, 5,4 cm, 27,8 g.
311