PENDENTIF EN OR JAUNE, le médaillon circulaire à charnière avec un motif de serpent en haut-relief, les yeux sertis de pierres précieuses vertes en pâte, s'ouvrant pour révéler deux compartiments de médaillon vitrés, estampillé 10 carats, 3.2cm, 4.6g.

293