PAIRE D'EXCEPTIONNELLES BOUCLES D'OREILLES ART DECO EN PERLES NATURELLES, ONYX ET DIAMANTS, chacune sertie d'une perle en forme de goutte de 16,55 mm et 15,90 mm, surmontée de sommets en volutes sertis d'onyx noir poli et rehaussés de diamants ronds et simples, sans marque d'analyse, 3,6 cm, 8,0 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que les perles sont naturelles, et d'origine saline.

94