BOUCHERON, EXCEPTIONNELLE BROCHE ART DECO EN ENAMEL ET DIAMANT en platine et or blanc 18ct, le corps géométrique serti de diamants de taille ancienne dans deux bordures octogonales en émail noir, les deux principaux diamants d'environ 2,28 et 1,74 carats, les diamants totalisant 13,0-15,0 carats, dans une boîte Boucheron, marque du fabricant français, marques d'essai françaises, 7,2cm, 33,3g.

74