BAGUE EN OR JAUNE AVEC DIAMANTS ET CHRYSOBERT ŒIL DE CHAT, sertie d'un chrysobéryl cabochon de 25,93 carats, dans une bordure de diamants de taille ancienne de 2,6 à 3,0 carats, l'anneau a été remplacé ultérieurement, poinçons britanniques complets sur l'anneau pour l'or jaune 22ct, taille K / 5,5, 12,2 g.
67