Paire de fines boucles d'oreilles anciennes en or jaune, 19e siècle, chacune sertie de grenats carrés et en forme de poire, suspendant des gouttes de grenat en forme de poire, toutes maintenues dans des montures fermées, sans marque d'essai, 6,2 cm, 15,6 g.

63