CARTIER, TROIS BROCHES DE BARREAUX DE RUBIS, D'EMERAUX, DE SAPPHIRES ET DE DIAMANTS en or jaune 18ct, chacune conçue comme une barre unie sertie au centre d'un saphir, d'un rubis ou d'une émeraude cabochon, accentuée par des diamants ronds, toutes signées Cartier et numérotées, estampillées 750, une broche avec la marque du fabricant français et les marques d'analyse françaises, 5.9cm chacune, poids total 12.6g.

49